公告

当前位置:首页 > 服务大厅 > 公告 > 正文

公示

发布日期:2018-03-14 11:00:02 阅读次数:0 分享到:
    根据皖烹字(2017)5号文件精神,经各地推荐,省烹协名厨委审核,拟表彰以下人员为“安徽省烹饪事业终身成就奖”;“安徽省最美厨师”;“安徽省厨师创新创业模范”;“安徽省十大名厨”;“安徽省烹饪工匠”;“安徽省金牌厨师长”现予以公示(以下排名不分先后): 
 
        一、安徽省烹饪事业终身成就奖
周观树    黄山餐饮烹饪行业协会推荐
余同春    黄山餐饮烹饪行业协会推荐
王义海    芜湖市餐饮烹饪行业协会推荐
吴厚伟    芜湖市餐饮烹饪行业协会推荐
许士珍    淮南市餐饮烹饪行业协会推荐
邵云城    淮南市餐饮烹饪行业协会推荐
吴正标    淮南市餐饮烹饪行业协会推荐
胡金华    天长市餐饮商会推荐
李维昌   池州市餐饮烹饪业商会推荐
陆凤祥    全椒县儒林美食研究会推荐
 
       二、安徽最美厨师
谢    军    马鞍山市姚家寨生态农业发展有限公司
汪建国    思味餐饮(铜陵)管理有限公司
左春桃    池州市东至县鸿庆楼大酒店
杨   明    黄山旅游股份公司徽商故里大酒店
刘晓红    安徽楚源工贸公司
黄雷鸣    合肥市经贸旅游学校
孙红旗    合肥市山里俏饭庄餐饮连锁企业
刘传海    滁州市全椒县百姓农庄酒店
李鸿飞    阜阳市白金汉宫大酒店
王   建    淮北市同福楼大酒店
 
        三、安徽省厨师创新创业模范
吕明青    合肥老家菜餐饮管理有限公司
汪书高    安徽小菜园餐饮管理有限责任公司
詹金华    合肥市孙府大院餐饮管理有限公司
熊    宁    芜湖市欣瑞酒店管理有限公司
张明军    淮北市知味缘酒店连锁企业
朱本传    淮南市徽州府餐饮管理有限公司
常   宇    淮南市淮南印象餐饮有限公司
宋海明    宣城市味江南连锁酒店
王善鹤    滁州市定远县状元龙大酒店
吴莲芳    池州市青阳县一品居酒楼
张立忠    蚌埠市瑞豪国际大酒店
何    理    安徽凯旋大酒店有限公司
 
        四、安徽省十大名厨
马    松     蜀王餐饮投资控股集团有限公司
杨    建     合肥市黄山大厦金色王朝餐饮管理有限公司
李爱国     合肥翰林奥体宾馆有限公司
詹俊芳     安徽省不倒翁酒店有限责任公司
孙    建     安徽御香园餐饮管理有限公司
汪生乐     合肥市披云徽府餐饮文化有限公司
郑成江     黄山华商山庄酒店管理有限公司
丁国忠     安庆市安庆石化会议中心
杨    磊     宿州市两淮春天餐饮服务有限公司
刘维东     淮南市古阳国际大酒店
 
       五、 安徽省烹饪工匠
黄    军  司武明  赵云武  周    勇  傅先周  荣大强  姚先山  黄    斌  杨志安   李    飞   沈    波
陈自红  章恒来  苏敬军  程志强  张亿伟  张旺和  程旭东  周丽建  许    健   王    强   季光亮 
陈    新  方满福  王国辉  陈礼红  秦尚春  查朝兴  陈永霞  应小龙  许启东  汪志国    刘怀彬 
方建亮  张保红  蔡红玉  张士宏  李运涛  王合金  陈国明  刘新安  吴雪平   王    军   高连东
朱玉军  陈义华  陈奇平  陈君祥  夏正宝  夏    彪  方根李  朗顺瑶  史贵民   李    斌   胡德昌
王士朝  张圣兵  李广军  陈    林  朱正柱  蔡纪玉  杨玉涛  张玉龙  李    杰   丁明祥  孙中万
章    平  刘厚发  夏正龙  黄卫国  钟春标  程    峰  薛凤岭  王   飞   王长松    鲍荣生  周    杨
董华新  潘兴隆  纪   飞  刘顶俊   曹国军  毕永利  曾正清  陈永庆
 
       六、 安徽省金牌厨师长
潘承杰  刘文新  张亿齐  宋江涛  王    震  佘长春  周华锋  王俊武  李    冰   吴国荣  焦根木
柯海岸  叶春林  黄根生  贾立忠  江海峰  胡国明  丰建军  汪剑飞  胡海峰   张    晨  秦国利
冯冠林  胡尚明  张长飞  查金虎  张强强  杨    伟  袁书英  胡亚军  胡身龙   洪增敏  冯文敏
程    晓  程敷荣  汪东坡  甄铭杰  左    军  吴启亮  张    葵  桂    锋  朱玉兵   丁广锋  张绍春
陈    培  杨继松  周建国  胡成刚  何维维  周成洋  齐   山   胡   广  巩来林   刘   桥   秦秀星 
江海生  刘海函  李文贵  江显新  章小虎  付志国  吴万香  凌    云   黄   钢   杨   超  司明星  
钱国春  曹    军  郝玉柱  吴海涛  项    涛  李   虎   程    彪   李    森  徐怀强  杨前刚